Лекция «Что такое современное искусство» + экскурсия и посещение выставки в NPAK

UPCOMING EVENTS

5/9/2026

В субботу в 13:00 за чашкой кофе на лекции поговорим о современном искусстве, чтобы понять как оно работает, какие бывают форматы институций и событий. Обсудим, как устроен арт-рынок, какие там присутствуют игроки и как художники пробиваются к успеху.

Затем заглянем на экскурсию в центр современного экспериментального искусства NPAK. Узнаем о миссии Центра, посмотрим поговорим о роли армянской диаспоры в развитии современного армянского искусства, посмотрим постоянную экспозицию центра.

Также посетим выставку “Wild Children” в рамках Ежегодного фестиваля альтернативного искусства, которому в этом году исполняется 30 лет. Проект инициировали художники Григор Симонян и Тигран Хачатрян, предложив художественному сообществу не сколько выставочное пространство, сколько платформу для обмена идеями эстетического и политического характера.

О современном искусстве расскажет Аня Леплер – теоретик и практик современного искусства, магистр изящных искусств.

Начало в субботу, 9 мая, в 13.00, в the Club. Длительность около 3-3,5 ч.
Цена - 10000 AMD.
В стоимость входит лекция о современном искусстве и арт-рынке, билет и экскурсия в центр современного экспериментального искусства NPAK с посещением выставки, чашка чая/кофе или другой б/а напиток.

Билеты по ссылке в https://tinyurl.com/mrxypsvc